Jumper Coaxial / 75 Ohm / 22.86 m (75 pies) / Blindaje 90 dB / Conector F Macho / RG11 Equivalente LMR400-75

El cable coaxial Wilson RG11 951175 es una solución de baja pérdida equivalente al estándar LMR400-75, diseñado para establecer conexiones confiables entre amplificadores de señal, antenas interiores, antenas exteriores y divisores de potencia. Con un diámetro exterior de 10.29 mm, este cable ofrece un rendimiento superior tanto en entornos interiores como exteriores gracias a su recubrimiento negro resistente. Su longitud de 22.86 metros (75 pies) proporciona la flexibilidad necesaria para despliegues extensos sin comprometer la integridad de la señal. Los conectores F macho en ambos extremos permiten una instalación directa sin necesidad de adaptadores adicionales.

Características principales

  • Longitud de 22.86 metros (75 pies) para máxima flexibilidad en instalaciones
  • Impedancia de 75 ohms para conexión estable y consistente
  • Blindaje superior a 90 dB para protección efectiva contra interferencias
  • Conectores F macho en ambos extremos para conectividad inmediata
  • Diámetro de 10.29 mm compatible con especificaciones LMR400-75
  • Conductor interno de 1.65 mm para alta conductividad eléctrica

Especificaciones técnicas

Longitud22.86 m (75 pies)
Impedancia75 ohms
Factor de velocidad85%
Efectividad de blindajeMayor a 90 dB
BlindajeMalla trenzada de cobre estañado 95%
Diámetro exterior10.29 mm
Diámetro conductor interno1.65 mm
Tipo de conectorF macho (ambos extremos)
EquivalenteLMR400-75
AplicaciónInterior y exterior

También podría interesarte

Opiniones de clientes

Aún no contamos con opiniones de este producto. ¡Sé la primera persona en compartir tu experiencia!

Preguntas y respuestas acerca del producto

Todavía no hay preguntas sobre este producto. Pregúntanos lo que necesites saber.